“循环畅享精彩原州之旅吧!”
运营企业 : 千湖观光 (+82-33-763-1005)
运行路线
原州站
Wonju Train Station
1
客运站
Wonju Intercity Bus Terminal
2
万钟站
Manjong Station
3
桐华站
Dnghwa Station
4
艮岘景点
(小金山索桥)
Ganhyeon chineseist Site
(Soguem Mt, Suspension Bridge)
5
原州铁轨自行车
Wonju Rail Bike
6
橡树谷
(韩松雕塑公园)
Oak Valley
7
博物馆SAN
Museum SAN
8
客运站
Wonju Intercity
Bus Terminal
9
江原监营
(迷宫艺术市场)
Gangwon Gamyeong
10
传统市场
(迷宫艺术市场)
Traditional Market
原州站 (出发) |
原州 综合巴士客运站 | 万钟站 | 西原州站 | 小金山 大峡谷 | 橡树谷 (雕塑公园) |
博物馆 SAN |
橡树谷 (草地操场) |
判垈 攀冰场 | 小金山 大峡谷 (第二停车场) |
西原州站 (往市内方向) |
万钟站 (大宝公寓 公交车站) |
原州 综合巴士客运站 (对面) |
江原监营 (中央洞 传统市场) |
原州站 (到达) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
第1次 | 9:20 | 9:29 | 9:38 | 9:50 | 9:56 | 10:15 | 10:21 | 10:26 | 10:34 | 10:44 | 10:47 | 10:58 | 11:05 | 11:16 | 11:30 |
第2次 | 10:40 | 10:49 | 10:58 | 11:10 | 11:16 | 11:35 | 11:41 | 11:46 | 11:54 | 12:04 | 12:07 | 12:18 | 12:25 | 12:36 | 12:50 |
第3次 | 12:40 | 12:49 | 12:58 | 13:10 | 13:16 | 13:35 | 13:41 | 13:46 | 13:54 | 14:04 | 14:07 | 14:18 | 14:25 | 14:36 | 14:50 |
第4次 | 14:00 | 14:09 | 14:18 | 14:30 | 14:36 | 14:55 | 15:01 | 15:06 | 15:14 | 15:24 | 15:27 | 15:38 | 15:45 | 15:56 | 16:10 |
第5次 | 15:20 | 15:29 | 15:38 | 15:50 | 15:56 | 16:15 | 16:21 | 16:26 | 16:34 | 16:44 | 16:47 | 16:58 | 17:05 | 17:16 | 17:30 |
第6次 | 16:40 | 16:49 | 16:58 | 17:10 | 17:16 | 17:35 | 17:41 | 17:46 | 17:54 | 18:04 | 18:07 | 18:18 | 18:25 | 18:36 | 18:50 |
判垈攀冰场站仅12月~3月期间启用
分类 | 成人 | 青少年 · 儿童 | 残疾人 · 军人 · 敬老对象 | 36个月以下幼儿 |
---|---|---|---|---|
单日票 | 5000韩元 | 3000韩元 | 3000韩元 | 免费 |
每周一不运行。
- 1日通票 : 可使用1日通票在希望的景点自由上下车(hop-on、hop-off),1天运行9次
- 持票者可享受收费景点门票八折优惠。
- 遗失或未携带车票时可能会被拒载。
- 全年运营,但每周(1次)周一(周一为公休日时运行)、1月1日、春节、中秋节当天休息
- 出发时间可能会因道路交通状况延迟。
- 36个月以下幼儿免费仅限与成人同行的1人,其他幼儿需适用儿童标准